
Брикеты RUF. Топливные брикеты Руф
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
3,66 ₴/кг
Показать оптовые ценыЦену, время поставки и минимальное количество заказа уточняйте у менеджера компании. +38(067)582-91-90 - Виктор.

|
Топливные брикеты RUF представляют собой прессованные опилки дуба или граба или других твердых или хвойных пород дерева. Брикет плотный, горит долго, при горении не выделяет копоть. Выгодное и удобное в использовании топливо. Брикеты руф очень компактны в хранении. Упакованы в термоусадочную плёнку по 10 кг (12 шт.) — 960 кг на одном поддоне. Брикеты RUF - это альтернативное топливо для печей, каминов и прочим систем отопления, которым топливо выступает как уголь и дрова. Их можно использовать для отопления частных домов, коттеджей, сауны или бани, ресторана, небольшой гостиницы. Еще стоит запомнить - в опилках полностью разрушена структура древесины, так что брикеты не имеют таких мельчайших камер с воздухом и влагой, которые есть в цельной древесине. Почему это важно? Влажность брикета RUF не более 10%, что в 2 раза ниже, чем у цельной древесины, даже хорошо просушенной (20-25%). При горении огромная часть тепла (почти половина) уходит на то, чтобы выпарить влагу из древесины. Чем суше топливо, тем теплее его горение, а влажная древесина не только плохо горит, но и практически не дает тепла - вся энергия уходит на превращение воды в пар. Так как в брикетах влаги намного меньше, то теплоотдача их выше. Брикеты имеют среднюю теплотворность 4350 ккал/дм3. Для сравнения, средняя теплотворность сухой древесины 2900 ккал/дм3, каменного угля - 6450 ккал/дм3. Также важно знать, что воздушные камеры в цельной древесине усиливают, но, к сожалению, и ускоряют ее горение (огонь горит ярче при доступе кислорода, но быстрее затухает). А вот в брикетах воздух отсутствует, и горение происходит равномерно и долго. |

- Рентабельность. Брикеты имеют высокую плотность и теплоотдачу, в разы превышающую теплоотдачу дров или пеллет. Использовать брикеты Руф для отопления выгодно — 1 тонна брикетов может заменить до 5 куб. метров обычных дров.
- Экологически чистый продукт. Сырьём для производства служат натуральные опилки из дуба и сосны без добавления клея и каких-либо химических веществ.
- Удобство и экономия. При транспортировке 1 паллета евродров брикетов РУФ будет занимать меньше места, соответственно стоимость доставки на Ващ адрес будет в разы меньше, чем доставка 5 кубических метров обыкновенных дров.

- Длина: 300-310 мм
- Диаметр: 60 мм
- Диаметр центрально отверстия: 20 мм
- Зольность: <0,7%
- Влага: <8%
- Теплотворность: 5,1 кВтч/кг (4400 ккал/кг или 18,5 МДж/кг)
- Удельная плотность: 1,3 г/см3
- Сера: <0,05
Сырье и логистика:
- 100% натуральное экологически чистое сырье, cосна и/или смесь твердых пород дерева: дуб, граб
- Доставка по Киеву и области
- Гарантия качества
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технобудресурс |
| Страна производитель | Украина |
| Вид твердого топлива | Брикеты |
| Влажность | 8 % |
| Высота | 300 мм |
| Диаметр | 60 мм |
| Длина | 300 мм |
| Зольность | 0.7 % |
| Плотность | 1.3 г/см3 |
| Содержание серы | 0.05 % |
| Сырьевой материал | Древесина |
| Тип брикетов | Прямоугольные |
| Удельная теплота сгорания | 18.5 МДж/кг |
| Упаковка | Поддон |
| Ширина | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Насыпная плотность | 1300 |
- Цена: 3,66 ₴/кг
